Liebes Bisschen – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Liebes Bisschen in Berlin

CaféPankow, Berlin

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Liebes Bisschen

Liebes Bisschen ist ein Café im Stadtteil Pankow in Berlin. Anschrift: Berliner Straße 6, 13187 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Liebes Bisschen täglich geöffnet, in der Regel ab 08:00 Uhr. Gäste finden hier vegetarische Gerichte und WLAN für Gäste.

Im Umkreis von 500 Metern sind 39 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, conAmore, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Pankow
Ort
13187 Berlin
Adresse
Berliner Straße 6

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • WLAN für Gäste
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein Lieferservice

Speisekarte von Liebes Bisschen

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Liebes Bisschen derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Liebes Bisschen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Liebes Bisschen
Montag08:00–18:00 Uhr
Dienstag08:00–18:00 Uhr
Mittwoch08:00–18:00 Uhr
Donnerstag08:00–18:00 Uhr
Freitag08:00–18:00 Uhr
Samstag10:00–18:00 Uhr
Sonntag10:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Liebes Bisschen
Berliner Straße 6
13187 Berlin (Pankow)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Liebes Bisschen. Koordinaten: 52.56964, 13.41092

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBerliner Straße 6, 13187 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Liebes Bisschen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Liebes Bisschen

Wo befindet sich Liebes Bisschen?

Liebes Bisschen befindet sich in der Adresse Berliner Straße 6, 13187 Berlin im Stadtteil Pankow. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Liebes Bisschen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 08:00–18:00 Uhr; Sa, So: 10:00–18:00 Uhr.

Bietet Liebes Bisschen Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Ist Liebes Bisschen barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Cafés in Deutschland